Аветисова Ольга Борисовна

Я Нефёдова Илона, ученица 9-го В класса, хочу рассказать о своей прабабушке Аветисовой Ольге Борисовне.

В годы Великой Отечественной войны, окончив курсы шоферов, Ольга Борисовна служила водителем в автобате. Она обслуживала военные аэродромы на авиазаправщике, так же приходилось работать на  установке-стартере, это автомобиль, который запускал авиадвигатели.  За годы  страшной войны моя прабабушка ездила на  ГАЗ-А (полуторка)- это автомобили, которые шли по лендлизу от наших союзников из США и Англии. Ездила на трофейных автомобилях.
     Наша прабабушка, Ольга Борисовна ,  принимала участие в обслуживание самолёта И.В.Сталина,  в 1943 году в Тегеране (Иран), во время встречи Сталин-Рузвельт-Черчиль
      В 1944 года возила командира батальона на WILLISE.
Аветисова О. Б.  имела награды «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «Орден Отечественной Войны», и др.

Я очень горжусь своей прабабушкой Аветисовой Ольгой  Борисовной.

Нефедова Илона 9 в класс.