Нет на свете семьи такой, где б ни памятен был свой герой.

Дедушка моей мамы - Кравченко Сергей Васильевич родился в 1905 году  в          ст. Журавской, Кореновского района, Краснодарского края. Учился в сельской школе, после окончил курсы тракториста и работал в колхозе            « Путь к коммунизму».

Когда началась война, ему было 36 лет и у него было 5 детей. Войну начал с рядового в полковой разведке, его войсковая часть дислоцировалась в городе Горячий Ключ, впоследствии  полк,  в котором служил мой прадедушка был переброшен на Кавказ.  В сентябре 1942 года в одном из боев он  был сильно ранен, после чего направлен в госпиталь, где долго лечился. После лечения его признали не годным к военной службе и отправили домой. С 1943 года работал в колхозе бригадиром, а после войны работал на электрической подстанции. После войны у моего  прадедушки родился еще один ребенок – моя бабушка. Умер мой прадедушка в 1991году.

Я горжусь своим прадедушкой и буду всегда о нем помнить!

Награды моего прадедушки:    - Медаль за отвагу;

- Орден Отечественной войны;

- Юбилейные медали.

Ученик 1 А класса СОШ № 2 Артем Федотов. Сентябрь 2014 года.