Мой прадедушка Мелик-Нубаров Тигран Тигранович.

Сентябрь 2014 года.
         Мой прадедушка, Мелик-Нубаров Тигран Тигранович, родился 1 декабря 1910 года в городе Тбилиси.  Детство, время учебы в гимназии и студенческие годы  он провел в своем родном городе. После окончания института, в 21 год, он был направлен на Волховстрой (строительство аллюминиевого завода на реке Волхов) инженером. Потом прадедушку перевели на работу в организацию «Гипрозолото», которая занималась добычей золота и платины на территории страны. Перед началом войны его направили в длительную командировку на золотые прииски на реке Бурее на Дальнем Востоке. Когда прадедушкина командировка закончилась, его призвали в армию, и он в составе инженерных войск был отправлен на войну с Японией. Вернулся с войны прадедушка в ноябре 1945 года. На войне он был награжден медалью «За отвагу».

Ученик 1 «А» класса Малиновский Роман.