Склярова Любовь Александровна.

Я, Кравченко Елизавета, учусь в 9 «Б» классе и хочу рассказать о своей легендарной прабабушке Грошенко (Скляровой) Любовь Александровне. Прежде о ней уже писали в газете, но мне кажется, что она достойна уважения и заслуживает большего внимания. Несмотря на то, что она умерла, когда мне было всего лишь 3 года, я её очень хорошо помню. Я помню её всегда задумчивый взгляд, прикосновение усталых пальцев, её пронзительный голос. Она всегда  была отзывчивой женщиной, которая  никогда и никому не отказывала в помощи.  Ещё я помню, что очень часто мы собирались вечерами за столом, и наша бабушка Люба рассказывала свои истории о войне. В такие моменты она была не в силах сдержать слёз. Но всё равно её истории никогда не оставались незаконченными.  Сквозь боль  она продолжала рассказывать. Её смелость меня всегда поражала, ведь когда она «шла» побеждать  ей было всего лишь 17 лет.  Она не боялась смерти, её целью была освободить родину от фашистских захватчиков. Это была героическая женщина, о которой я буду рассказывать своим детям и внукам. Я горжусь ею и никогда не забуду  её величайший подвиг. Очень жалко, что она не дожила до своего юбилея (2 октября этого года ей бы исполнилось 90 лет), а весной 2015 года она бы могла с гордостью отпраздновать  70 – летие со Дня Победы.