МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 В 2022 году продолжается реализация  проекта "Культура для школьников" - это совместный   проект министерства культуры и министерства просвещения  РФ.  Цель проекта-  пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть их созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал. Главной задачей педагогов школы (в рамках проекта  «Культура для школьников» ) является организовать участие детей и подростков в  мероприятиях,  то есть  познакомить обучающихся школы  с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний на уроках.  

Для реализации проекта  министерством культуры разработан план мероприятий, согласованный с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 

          Проект состоит из трех блоков: «Культпоход», «Культурный клуб» и «Цифровая культура».

         «Культпоход» предполагает  организованные выезды учащихся в учреждения культуры: на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, экскурсии, фестивали.

         «Культурный клуб» – это тематические встречи, беседы, мастер-классы, интервью с писателями, поэтами, артистами и художниками

         «Цифровая культура» – это использование электронных платформ для доступа к культурному наследию. В частности, сайты театров, музеев, филармоний, на которых сегодня можно бесплатно найти полезную информацию, включая знакомство с цифровыми платформами: Национальная электронная библиотека, портал Культура. РФ, и Артефакт.

В рамках реализации проекта "Культура для школьников" в марте 2022 года обучающиеся школы посетили культурные учреждения г Краснодара, с целью просмотра спектаклей, участвовали в просмотре кинофильмов, посещали Детскую школу искусств имени Г.Ф.Пономаренко (участвовали в мастер классах); посетили музей под открытым небом, расположенный на базе МБУК СДК "Стрижака", путешествовали по музеям и выставочным залам в рамках реализации блока "Цифровая  культура" , участвовали в мероприятиях, организованных работниками культуры. Количество охваченных классных коллективов  -30,  678 обучающихся

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211