В соответствии с планом воспитательной работы школы на  2023-2024 учебный  год   и  в целях    исполнения Указа Президента РФ от 21.07.2020 г. №  474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 г.», МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки в ноябре 2023 года продолжена работа в рамках  реализации проекта министерства культуры и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  "Культура для школьников".

В целях пробуждения интереса  обучающихся  к  богатейшей культуре нашей страны, повышения  качество получаемых знаний, классными руководителями совместно с родителями организованы посещения   спектаклей и творческих мероприятий, в т.ч.  в городе Краснодаре, кинофильмов (в кинозале "Форум"), выставок (посещение музея Фелицина, дома-музея Павлова г. Волгоград) ДШИ, мероприятий учреждений культуры; в период школьных осенних каникул организованы тематические встречи, беседы, мастер-классы  со специалистами культуры, музыкантами, актерами; использованы электронные  платформ для доступа к культурному наследию: сайты театров, музеев, национальной электронной библиотеки, портала Культура. РФ.

Активными участниками проекта, в том числе с использованием Пушкинской карты стали обучающиеся 8-10 классов. В ноябре ребята участвовали в мероприятиях: «Это наше время», "Про Кубань про вольную", "По Щучьему веленью", "Катя-Катя", "Русская удаль".

Обучающиеся 5 а и 5 б класса и 8-е классы  приняли участие в качестве зрителей в  спектакле  «Мы родом из 43». Обучающиеся 1-4 классов посетили спектакли "Илья Муромец и Серый волк" и  "По Щучьему веленью"