В апреле 2021года,  Красько Кристина и Зобова Анна, учащиеся 5 класса нашей школы приняли участие во всероссийском сетевом проекте «Биотехнологии в повседневной жизни».  Цель проекта - формирование познавательных и предметных УУД у обучающихся по предмету технология. В ходе выполнения проекта девочки знакомились с биотехнологиями и микрозеленью, обучались основам проектно-исследовательской деятельности. Каждая участница проводила планированный эксперимент по выращиванию микрозелени по предложенной технологии. Результаты своих наблюдений за экспериментами записывали в исследовательский дневник. По окончании эксперимента, выращенная на подоконнике микрозелень, была использована при составлении полезного рационального  питания для всей семьи. Зобова Анна очень заинтересовалась предложенной темой и продолжила выращивание зелени в условиях открытого грунта, т.е. у себя на огородном участке.

bio1

io2