День добра и уважения

Ежегодно 1 октября отмечается международный день пожилого человека.

В целях воспитания   подрастающего поколения  уважительного отношения  к пожилым людям, развитие способности сопереживать и умения заботиться о людях преклонного возраста, 1 октября в школе проведен как День добра и уважения. В этой социальной акции приняли участие все обучающиеся школы.  Совместно с учителями проведены часы информации на темы: «Семейные традиции. Права пожилого человека», «Мы должны помнить и гордиться»; мастер-классы «С любовью от внуков» ( изготовление открыток, поделок  для бабушек, дедушек, ветеранов труда); поздравления «Чтоб чувства добрые согрели» (видеопоздравления родных и близких, людей преклонного возраста, ветеранов войны и тружеников тыла)Особенно активное  участие в мероприятиях приняли обучающиеся 3б,3а, 3 в, 4г, 4 в, 2 б,2а, 6а, 1 в , 8 а и 10б классы.

В рамках Акции обучающие школы  отправляли  онлайн поздравления своих близким и родным бабушкам, дедушкам, пели песни, читали, признавались им в любви, выражая уважение и признательность. Классными руководителями для обучающихся 1-4 классов проведены мастер-классы "С любовью от внуков" по изготовлению открыток, поделок  для бабушек, дедушек, ветеранов труда. Во всех классах проведены информационные минутки, классные часы " Семейные традиции. Права пожилого человека». Школьным ученическим самоуправлением подготовлены поздравительные ролики "Чтобы чувства добрые согрели" для ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, ветеранам труда. Школьной прессой (в лице Дарьи Раздобреевой (10 б класс) видеообращения, поздравительные открытки, фото размещены на страничке школьной Инстаграм. В школьной библиотеке оформлена выставка - воспоминание «Былого незабвенные страницы»

Исп: заместитель директора по воспитательной работе Ганыч С.С.
{phocagallery view=category|categoryid=66|limitstart=0|limitcount=0}