МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

В преддверии осенних школьных каникул 2021-2022 учебного года, в целях профилактики чрезвычайных происшествий с детьми и подростками, профилактики правонарушений несовершеннолетних, выработки законнопослушного поведения у обучающихся, в МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки для обучающихся 1-11 классов проведена «Неделя правовых знаний» Ежедневно в период с 11 по 16 октября 2021 года классными руководителями проводились классные часы, часы общения, беседы с обсуждением конкретной тематической темы. На "Уроках правовых знаний" с ребятами проводилась информационно-разъяснительная работа в форме беседы, мини- лекции с использованием тематических презентаций, просмотром видеороликов и их обсуждением.
С обучающимися школы обсуждены следующие темы:
- обязанности и права несовершеннолетних 91-11 классы);
- информационная безопасность (профилактика "киберпреступлений", "Безопасный интернет");
-«Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах (акциях)» (5-11 классы)
-ответственность несовершеннолетних и родителей за правонарушение детей (профилактика совершения правонарушений и преступлений, в том числе на дорогах, соблюдение правил управления велосипедом, недопущение управление автотранспортными средствами) (5-11 классы);

Беседы о соблюдении правил дорожного движения (отработка знаний); правила поведения на железной дороге; опасности тонкого льда (1-6 классы)
- соблюдение Закона Краснодарского края № 1539;
- вопросы безопасности жизни и здоровья, профилактика негативных проявлений в подростковой среде: алкоголизм, наркомания, табакокурение;
- профилактика терроризма и экстремизма, профилактика вовлечения детей и подростков в деструктивные группировки (5-11 классы)
- «Профилактика ранних браков»; «Ранняя беременность» (6-11 классы).
-Беседы о здоровом образе жизни. 22 октября 2021 года в Краснодарском крае объявлен "Краевой день безопасности".

В рамках краевого Дня безопасности для классными руководителями с обучающимися школы проведены бесед, классные часы, лекции, викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма. В отдельных мероприятиях приняла участие начальнико ОПДН ОМВД России Краснодарского края в Выселковском районе, Гольская В.В. В этот же день для обучающихся школы проведена учебно-тренировочная эвакуация. Охват обучающихся 1-11 классов составил 890 человек.

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211