На территории Краснодарского края проводится краевой конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо 2021 года",  цель мероприятия-  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.  Участникам  первого    этапа конкурса,  который проводился 23 октября текущего года в онлайн формате,  стали 4 обучающихся МАОУ СОШ № 2 станицы Выселки, (члены отряда ЮИД):
Костеневич Дарья, Кощавцев Денис, Калинина Полина, Алейников Семен.
Ребята сдавали  "индивидуальный теоретический экзамен" на знание Правил дорожного движения Российской Федерации и оказания первой доврачебной медицинской с использованием цифровых технологий.  Подготовила детей руководитель школьного клуба ЮИД, Остапенко Александра. По итогам тестирования в крае выбрали всего 10 лучших команд, набравших  наибольшее количество баллов. Среди них   наша команда "Перекресток". Теперь ребята допущены   к участию в  профильной смене, которая пройдет с 26 ноября по 2 декабря на базе  детского лагеря "Энергетик", расположенного в городе-курорте Анапа. Пожелаем им удачи.