Решаем вместе

Летние каникулы для обучающихся 6 В и 8 Б класса  начались сразу после  праздника "Последний звонок". 24 мая 2019 года ребята вместе с классными руководителями Манеловой Н.В. и Карнауховой А.В. отправились в увлекательную и интересную экспедицию (экскурсию) в г. Сочи, которая длилась 3 дня.  Сколько замечательных впечатлений  получили школьники и  учителя от этой поездки! Ребята познакомились с достопримечательностями "Олимпийского парка", с природными ландшафтами курорта Кубани, даже в море успели искупаться и позагорать на солнышке...  И самое главное это общение, дружеская атмосфера и радость от начала школьных каникул!

Обучающиеся 4 А класса (классный руководитель Гнатенко И.А.) открытие каникул решили провести походом на казачью заставу. Все с большим удовольствием там провели время участвуя в казачьих играх, общаясь у костра. Казаки-наставники очень радушно принимали гостей и это день надолго запомниться ребятам.

1 июня -Международный День защиты детей. Около 600 обучающихся нашей школы приняли участие в праздничных мероприятиях, подготовленных учреждениями культуры и спорта. Надо отметить, что с ребят в этот день сопровождали классные руководители. Праздник начался с 9:00 часов и завершился вечером. Участниками утренних  конкурсных программы в основном были ребята начальной школы, которые с удовольствием провели свой досуг. Многие стали победителями конкурсов ("парад зонтиков", "Правила дорожного движении", "Читай -город" , "Казачьи посиделки" и др). В МБОУ СОШ № 2 с 9:00 до 11:00 прошло торжественное открытие  1 этапа соревнований по уличному баскетболу (стритболу) на приз Кубка губернатора Краснодарского   края. Вечером на традиционном районном мероприятии "Созвездие" чествовали самых активных ребят, достигших наилучших результатов в науке, спорте, культуре. Конечно, здесь были и наши звездочки!!!

Администрация школы поздравляет всех обучающихся и родителей в началом летних каникул!     Впереди много интересных запланированных мероприятий (экскурсий, походов, профильных смен, игр, соревнований). Надеемся, что школьные летние каникулы будут для наших детей интересными, здоровыми, увлекательными  и каждый проведет их с пользой  и радостью.

Исполнил: С.С.Ганыч /заместитель директора ВР/.

IAOC8879

по ПДД 1 июня