Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. С целью  сохранения памяти о воинской доблести  и героизме наших прадедов, дедов,  воспитания  на примере их подвигов  у обучающихся  благородства, решительность, смелость, в нашей  школе № 2  с 23 января  23 февраля 2019 года  в школе проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы, под девизом:  «Воинский долг – честь и судьба!». В рамках месячника для обучающихся запланировано и проводятся мероприятия, патриотической направленности: встречи с участниками боевых действий, казаками наставниками, посещение музеев, экскурсии в воинскую часть, акции: "Согреем сердца ветеранов", "Посылка солдату";  ежедневно проводятся уроки-мужества, уроки памяти и истории, с просмотром кинолент военной тематики;  обучающиеся нашей школы участвуют в конкурсе по пулевой стрельбе,  в турнире по военно- спортивному многоборью в рамках Чемпионата Выселковского районного казачьего общества по казачьи, военно-спортивным состязаниям; принимают участие в районных митингах памяти и с честью несут Пост № 1 у Пантеона Славы.

KDIJ7289

EUTI8032

WEYS3329

Еженедельная информация 1 а класса

о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Охват

Приглашенные

Открытие месячника.Торжественнная линейка

23.01.109

ВСКО,

Фурсов О.А.

Урок Мужества «Подвиг солдата.Подвиг казаков»

23.01.2019

Фурсов О.А.

Конкурс рисунков «Мы помним! Мы гордимся!»

25.01.2019

Кл.час «75- летию снятия блокады Ленинграда посвящается»

28.01.2019

Сбор материалов к проекту «Историю победы пишем вместе»