МАОУ СОШ № 2

Версия сайта

  

 другоедело2021

1классгосуслуги2023 рег1классгосуслуги2023


 qr82099646

pushkinskaja karta1

 

myschoolbanner myschoolbanner

Сведения об образовательной организации

Взаимодействие с образовательной организацией

Электронное и дистанционное обучение

60-летие школы

Пропускной пункт воинской части в Кореновске встретил  нас  закрытыми дверьми. Не потому что не ждали, а потому что лётная часть – боевая, и она закрыта для посещений. Экскурсоводом для выселковских школьников стала заведующая клубом Юлия Глянцева. Экскурсия началась с инструктажа — ребятам рассказали как вести себя в расположении части, что можно делать, а чего нет. Дети прошли через контрольно пропускной пункт и сразу увидели огромный памятник лётчику.

Командир вертолётного полка

Герой России, полковник Хабибуллин Ряфагать Махмутович был командиром 55-го вертолётного полка, не так давно он погиб в Сирийской Республике. Детям рассказали о подвиге Героя и историю полка со дня основания до сегодняшних дней. Ребята увидели отрывки из журнала боевых воспоминаний лётчиков полка в годы Великой Отечественной войны, узнали, на каких вертолётах летают лётчики, в каких боевых действиях принимали участие. Рассказ совсем не утомил детей, им было интересно и они внимательно слушали все подробности боевой лётной части. Мальчишки задавали вопросы.

Накануне праздника Дня защитника Отечества ребята вручили солдатам посылку, которую собирали всей школой. Самым дорогим подарком стали слова гордости и признательны стиль за мирное небо.

IMG 8553

О Победе в ВОВ

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211