Решаем вместе

9 апреля 2024 года нашу школу посетила делегация Управления образования  Мостовского района в лице начальника УО Осадчей Рузаны Анатольевны, заведующей РМК Волковой Елены Анатольевны, главного специалиста РУО Назаровой Натальи Владимировны, директора МБУДО «Дом детского творчества» посёлка Мостовской Панюшкиной Варвары Сергеевны. Цель визита – стажировка, получение методической помощи по организации инновационной работы в школе и деятельность центра «Точка роста».

Гостей встречала директор школы Кравченко Светлана Анатольевна, она рассказала коллегам историю открытия памятника князю Александру Невскому, установленному на территории школы, открытие которого состоялось 11 сентября 2021 года. Гости возложили цветы к подножью памятника.

Далее знакомство со школой продолжилось в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», руководителем которого является Саликова Ирина Александровна. Она рассказала об организации работы центра ДО. Поделилась опытом оформления и ведения документации, организации работы кружков и сетевого взаимодействия с ОО района, края и России. Подвела итоги работы центра за 4 года, рассказала об участии воспитанников «Точки роста»  в конкурсах, олимпиадах и проектах.

Беседа продолжилась в кабинете технологии, где проходило занятие «Легоконструирование» и «Робототехника»,   руководителем которых является  Ирхина Екатерина Владимировна. Ребята знакомили гостей со своими моделями роботов, умением их программировать и моделировать.

Дьяков Александр провел презентацию работ «Робот-сумоист», «Робот-помощник фермера», «Робот-АР -200», «Робот, выражающий эмоции». Бойко отвечал на вопросы гостей, и рассказал о новых идеях и проектах.

Наша школа в 2023 году стала муниципальной инновационной площадкой. Руководителем инновационной работы, Ириной Александровной, был дан анализ работы школы по реализации инновационного проекта по теме «Создание модели «Школа финансовой грамотности» по формированию основ финансового образования сельских детей». Так же, она познакомила гостей с методическими материалами и разработками по инновационной работе, результатами участия педагогов и обучающихся в конкурсах и проектах по финансовой грамотности.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, руководители обменялись контактами и выразили пожелание в  дальнейшем сотрудничестве.

opyt

opyt1