В период с 13февраля по 12 марта 2023 года самые активные обучающиеся 1-4 классов, вместе со своими классными руководителями, стали участниками Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий-Урока Цифры. Это платформа от ведущих технологических компаний : Яндекса, Лаборатории Касперского , Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK , а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Ребята прошли урок «Анализ в бизнесе и программной разработке». Узнали, где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они используются? Какими инструментами пользуются аналитики? По просмотрю всех уровней в задании урока, можно было узнать, как развивать бизнес вендинговых аппаратов и увеличивать популярность компьютерной игры.

Самыми активными в этом уроке стали:

1 А класс-28 человек (классный руководитель Костюк В.П.),

1 Б класс-28 человек (классный руководитель Фостенко И.Л.),

4 А класс-12 человек (классный руководитель Гнатенко И.А.).